.d-md-none .d-lg-block bibimot

Nhà máy Avtotor sẽ sớm sản xuất ô tô điện nối tiếp

Nhà máy Avtotor sẽ sớm sản xuất ô tô điện nối tiếp
Представители калининградского завода «Автотор» рассказали, что выпуск собственного электрокара планируется в начале 2024 года. Пока инженеры работают над моделью. И она будет российской, а не электрокаром из Китая, с переклеенными шильдиками.


Работы по созданию модели продвигаются. Это компактный городской автомобиль на 4 места. Он обеспечит экономичное передвижение на короткие и средние дистанции. Обещают, что модель будет бюджетной. Хотя, нужно понимать, что электрокар не может конкурировать по цене с бензиновой Ладой Грантой.

В конце года «Автотор» планирует представить общественности опытные и предсерийные автомобили собственной разработки. У них даже двигатель будет российского производства. Про ходовую батарею информации нет, но она, скорее всего, тоже своя, а не зарубежная.

Завод «Автотор» скоро выпустит свой серийный электрокарА пока на заводе собирают китайский седан Kaiyi E5. Фото: Youtube.com

Серийное производство компактного электрокара собираются начать весной 2024 года. Тогда должны объявить и цены на новинку. Руководство «Автотор» утверждает, что в дальнейшем завод начнет выпускать целую линейку собственных электрокаров разных классов. Много ли в них будет китайского – покажет время.

Уже сейчас известно, что платформа, на которой разрабатывают отечественный электрокар, запатентована «Автотором».

tác giả:

Ảnh sử dụng: https://youtube.com

Как вы считаете, получится со своим электрокаром?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Chery cung cấp một chiếc crossover dưới thương hiệu phụ Kaiyi - nó có giá từ 1,05 triệu rúpIzh Pulsar - sự hồi sinh của sản xuất xe máy hay một loại xe đạp khác của Trung Quốc?