.d-md-none .d-lg-block bibimot

Hai trong số ba nhà máy ô tô nhàn rỗi ở St. Petersburg sẽ được đưa vào hoạt động trong năm nay

Hai trong số ba nhà máy ô tô nhàn rỗi ở St. Petersburg sẽ được đưa vào hoạt động trong năm nay
Автомобильные заводы в Санкт-Петербурге скоро вновь начнут выпускать легковые машины. В этом году запустят два из трех простаивающих предприятий. Какие именно автомобили станут там собирать, пока неизвестно. Но большая часть из них точно будет иметь непосредственное отношение к Китаю.


Представители администрации Санкт-Петербурга официально сообщили, что вопрос с автозаводами решат оперативно. Стране нужны отечественные легковые машины и их начнут собирать.

Напомним, что в Санкт-Петербурге расположены предприятия трех известных мировых брендов. Это Nissan, Toyota и Hyundai. Первый уже принадлежит АвтоВАЗу. Отечественный производитель собирается наладить там выпуск новых моделей «Лада», каких, пока неизвестно.
Завод Toyota сейчас законсервирован. Что касается корейского Hyundai, то предприятие в простое.

Два из трех простаивающих автозаводов в Санкт-Петербурге запустят в этом годуВместо Nissan на заводе будут выпускать Lada. Фото: Youtube.com

Представители администрации рассказали, что в течении ближайших 3-4 месяцев планируется найти новых партнеров. Совместно с ними и будут производиться легковые автомобили. Есть информация, что переговоры уже ведутся.

Заводы брендов Toyota и Hyundai тоже передадут кому-нибудь из отечественных компаний. Бывшие владельцы смогут выкупить их при соблюдении ряда условий. В первую очередь – это полноценное возвращение в Россию и компенсация всех финансовых затрат на переоборудование.

tác giả:

Ảnh sử dụng: https://youtube.com

Как вы считаете, нужны ли нам новые автозаводы?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Lada Vesta tái sản xuất 2022 - đã vào mùa xuân!AvtoVAZ sẽ thiết lập sản xuất tại nhà máy Nissan và giảm sản xuất Lada Niva Legend