.d-md-none .d-lg-block bibimot

1 rúp để mua một chiếc ô tô - một ưu đãi mới để hỗ trợ các gia đình

1 rúp để mua một chiếc ô tô - một ưu đãi mới để hỗ trợ các gia đình
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова выступила с предложением о новой мере поддержки многодетных семей в России. А именно, новая программа должна включать в себя выдачу сертификата на сумму 1 млн. руб., который должен пойти на покупку автомобиля. Выполнение условий идет с одной оговоркой, машина должна быть отечественной сборки.


По мнению депутата, такой подход вполне оправдан, поскольку большие семьи зачастую испытывают острую нехватку времени и сил на организацию полноценного досуга и внешкольного образования детей. При этом приобретение частного транспортного средства для большинства категорий граждан совсем не по карману.

1 000 000 рублей на покупку авто – новое предложение о поддержке семейКроме затрат на покупку, автомобиль еще нужно содержать в исправности и иногда заправлять. Фото: YouTube.com


Тем более актуальным выглядит вопрос о расширении всевозможной поддержки рождаемости на фоне значительного снижения численности населения нашей страны. Так, по словам Лантратовой, за прошлый год этот показатель снизился на целых 555 тыс. человек.

Примечательно, что выдвинутая инициатива должна быть рассмотрена как общая федеральная программа. Т. е. сумма «автомобильного капитала» и условия ее получения не должны отличаться по регионам.

В качестве аргументов в пользу принятия такого закона, говорит и возможность таким образом косвенно поддержать и отечественный автопром. Это, в свою очередь, подстегнет предприятия на дальнейшее развитие и увеличение объемов производства.

Но при этом реализация такой программы носит и ряд спорных вопросов, в том числе и экономическая нестабильность, и ограниченные возможности автопроизводителей. Также в настоящий момент попросту нет российской альтернативы комфортному и вместительному семейному автомобилю, когда речь идет о размещении шести и более человек.

Мнения обычных пользователей на данный счет также разделились:

Миллион хорошо конечно, но мне кажется критерий не совсем дифференцирован. Я считаю, вообще на каждую семью нужно давать.

– считает Иван Поздняков из Чехова

Это никак не скажется на демографии. Снижение популяции происходит не от наличия или отсутствия автомобиля, а совсем по иным причинам.

– возражает Илья Серемкин из Пскова

А какой авто планируют многодетным? Газель? УАЗ “Буханку”? Если папа рыбак и охотник, то еще куда ни шло, пригодится. Но как по мне, семье лучше взять старый немецкий минивэн на вторичке, ну это чтобы какое то подобие комфорта было.

– рассуждает Василий Павлович из Выборга

Та же “Буханка” стоит под два ляма, ну кто ее в здравом уме за такие деньги будет покупать? Это решение больше для производителей отечественных чудо-машин. Вот надо обязать как раз чиновников на таких авто возить своих детей в школы и лицеи

– делится своим мнением Геннадий из Петрозаводска

Я так понимаю, этот миллион просто чтобы легендарному и неповторимому заводу легче жилось? Если хотите помочь семьям с детьми транспортом, так и выдайте им на приобретение авто сертификат. Какой и за сколько, уж люди сами пусть решают. В любом случае покупка делается на территории страны, все и так в казну.

–предлагает Юрий Заемский из Ростова-на-Дону

Прямо вижу, как стоят Ларгусы в салонах за 2 миллиона и за 3 миллиона с третьим рядом, с припиской “Для многодетных по программе”...

–выражает скепсис Олег Сырский из Симферополя

Как вариант предлагаю снять ввозные пошлины на авто из-за границы, наши заводы свои цены опустят, и все смогут позволить себе купить авто. А многодетным можно сертификат давать на покупку отечественных по себестоимости завода. И все будут счастливы, надеюсь.

– предлагает Евгений Петрович из Волгограда

Можно долго рассуждать, что и почему, но решение, думаю, правильное. Вы попробуйте сначала как это с тремя и более детьми в наше время. Это даже не белка в колесе, одни сборы в школу выйдут мама не горюй! Надеюсь, решение примут.

–подытоживает Вадим Ногинский из Красногорска

tác giả:

Ảnh sử dụng: youtube.com

А вы поддерживаете инициативу?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Chọn ghế ô tô trẻ emВ РФ могут возместить до половины стоимости растаможки, но не всем

T500 – Máy kéo Cheboksary của Liên Xô

T500 – Máy kéo Cheboksary của Liên Xô

Mặc dù T500 được phát triển bởi các chuyên gia Chelyabinsk nhưng nó đã được đưa vào dây chuyền lắp ráp tại Nhà máy máy kéo Cheboksary mới. Kết quả là, thiết bị không chỉ đứng yên...
  • 358