.d-md-none .d-lg-block bibimot

BMW triển khai NVIDIA Omniverse để sản xuất ô tô ảo

BMW triển khai NVIDIA Omniverse để sản xuất ô tô ảo
Электромобили Neue Klasse следующего поколения БМВ начнёт собирать в 2025 году. Но благодаря использованию новейшей вычислительной платформы от NVIDIA немецкий концерн открыл первый в мире полностью виртуальный завод уже на этой неделе. Компания нашла способ использовать метавселенные для улучшения и тестирования производства.


chi tiết


Платформа NVIDIA omniverse работает за счет искусственного интеллекта и позволяет создать точную копию реального мира в виртуальном пространстве. По сути, это полномасштабная объемная модель, или, как ее еще называют, цифровой двойник завода по производству электромобилей в венгерском Дебрецене. Предприятие только строится, а инженеры уже получили возможность изучить все его особенности.

BMW внедрил NVIDIA Omniverse для виртуального производства автоСистема эмулирует как оборудование, так и работников завода. Фото: youtube.com

То есть, в виртуальном пространстве завод уже работает, это позволяет оценивать процесс в реальном времени, вносить определенные коррективы и находить участки, которые нужно модернизировать или изменить для того, чтобы идеально отладить производство. За счет этого можно свести к минимуму вероятность неожиданных проблем.

Специалисты видят, как работает объект, отмечают важные моменты и устраняют потенциальные недоработки. К моменту открытия завода инженеры будут знать все – от расположения оборудования до свободной площади, особенности перемещения узлов и т. д.

Можно в реальном времени менять местоположения оборудования и проверять, как оно работает. Фото: youtube.com

Например, в рамках совместной демонстрации глобальная группа планирования BMW поучаствовала в виртуальном сеансе проектирования нового кузовного цеха завода. Изучив новую производственную концепцию, которая требовала изменений (размещение робота), команда совместно поработала над решением, визуализируя процесс в реальном времени по мере его продвижения. Когда было найдено идеальное место для робота, группа смогла запустить симуляцию, показав, что компонент находится на своем месте и работает эффективно.

Виртуальное планирование дополняет «генеральный план автомобильного производства завтрашнего дня», получивший название BMW iFACTORY. Компания представила эту систему в прошлом году и решила сосредоточиться на цифровизации наряду с экологичными и ресурсосберегающими методами.

Так будет выглядеть будущий завод. Фото: youtube.com

Система подходит как для новых, так и для уже действующих производств. Она позволяет любому специалисту БМВ попасть на виртуальный завод, чтобы изучить нужные аспекты и найти решение проблемы без личного присутствия. Это действительно концепция будущего, которая в ближайшие годы станет атрибутом всех крупных автопроизводителей.

tác giả:

Ảnh sử dụng: youtube.com

Что вы думаете о новой системе от БМВ?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Những chiếc xe BMW mới đang điện khí hóa - nó đã được quyết định bắt đầu với 3-SeriesNVIDIA giới thiệu công nghệ lái xe tự động - kỷ nguyên của phương tiện robot đã đến gần

Laerdal: đường hầm dài nhất thế giới

Laerdal: đường hầm dài nhất thế giới

Lịch sử và đặc điểm công nghệ của đường hầm dài nhất thế giới. Chi tiết về hệ thống an toàn giao thông và việc xây dựng lại cấu trúc ngay lập tức....
  • 1 500
Xe máy cánh quạt - rất khó rơi!

Xe máy cánh quạt - rất khó rơi!

Phương tiện di chuyển lý tưởng cho người mới bắt đầu đi xe đạp vẫn tồn tại. Đúng là nó không có hai bánh gì cả, nhưng thiết kế vẫn quen thuộc, xe máy....
  • 973