.d-md-none .d-lg-block bibimot

Các nhà sản xuất ô tô Trung Quốc sẽ lấp chỗ trống trên thị trường Nga

Các nhà sản xuất ô tô Trung Quốc sẽ lấp chỗ trống trên thị trường Nga
Российская Федерация – это огромный рынок для производителей автомобилей из разных стран. Вот только за последние несколько месяцев большинство европейских и американских брендов разорвали партнерские отношения с РФ. Связано это с экономическими санкциями, введенными ООН из-за начала военной операции на Украине.


Пока Европа и США портили бизнес своим производителям, которые просто вынуждены уйти с российского рынка, чтобы не попасть под штрафные санкции, Китай присматривался. Эксперты уже неоднократно пророчили, что грядет серьезная экспансия автомобилей из Поднебесной. Ждать этого осталось недолго – решение уже принято.

Представители китайского автопрома получили указание от своего правительства в срочном порядке занять вакантные места на российском автомобильном рынке. Крупнейшие бренды из Поднебесной приступили к выполнению этого плана. Они начали собирать автомобили, специально адаптированные для российских условий.

Китайские производители автомобилей займут вакантные места на российском рынкеКитайский кроссовер может заменить модели от Рено этого класса. Фото: Youtube.com


Компания Chery давно уже работает в нашей стране, а ее машины хорошо известны отечественным водителям и успели завоевать популярность. Во второй половине 2022 года китайский производитель планирует вывести на российский рынок модель Omoda 5. Это стильный и современный кроссовер, созданный в популярном типе кузова спорт-купе.

Нужно отметить, что автомобиль пятидверный. Понятие «спорт-купе» для кроссоверов означает лишь стильный внешний вид. Модель пока не выпускается серийно для РФ, но ее производство обещают наладить летом этого года. Продажи Chery Omoda 5 в России начнутся вскоре после дебюта.

Автомобиль будет поставляться с безальтернативным турбированным двигателем рабочим объемом 1,6 литра, развивающим 200 л. с. Коробка передач тоже в одном варианте – это семиступенчатый «робот». Модель получит ряд современных опций безопасности и помощи водителю.

Цены на автомобиль в России пока не оглашались. Фото: Youtube.com


Китайские производители собираются занять ниши не только бюджетных авто – они замахнулись на средний и бизнес классы. После ухода европейских и американских брендов там образовались бреши.

Китайцы постараются удовлетворить спрос россиян на новые автомобили. КНР давно уже обладает такой возможностью во всех классах – достаточно посетить хотя бы одну тематическую выставку, чтобы это понять.

Информацию об экспансии новых моделей автомобилей на российский рынок подтвердил и посол Китая. Это касается не только легковых машин, экспансия также планируется в сегменте легких и средних грузовиков, пикапов.

tác giả:

Ảnh sử dụng: https://youtube.com

А как вы относитесь к китайским автомобилям?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Dầu động cơ cho Lada X-Ray và VestaNgười có sở thích đi xe đạp có cần thiết bị đạp xe không?

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S tiếp tục lịch sử của công ty trong lĩnh vực xe coupe thể thao. Không ngờ chiếc xe đặc biệt này lại trở thành nguyên mẫu của chiếc Skoda 110 R nổi tiếng....
  • 194