.d-md-none .d-lg-block bibimot

Các nhà phát triển Nga trình làng thiết bị giúp tăng công suất động cơ lên ​​20%

Các nhà phát triển Nga trình làng thiết bị giúp tăng công suất động cơ lên ​​20%
Представители платформы Национальной технической инициативы сообщили, что испытания модуля, способного улучшить характеристики двигателя, успешно завершены. По мнению создателей, у новинки большие перспективы, так как она не только положительно влияет на работу ДВС, но и снижает выброс вредных веществ в атмосферу.


Что представляет собой устройство


Конструкция имеет небольшие размеры, что упрощает ее установку на автомобили разных моделей вне зависимости от особенностей расположения узлов в моторном отсеке. Ее размещают в подкапотном пространстве, врезая в шланг, подающий бензин, или же ставят рядом с топливным насосом.

Российские разработчики презентовали устройство, повышающее мощность мотора на 20%Система создана командой разработчиков из Уфы. Фото: youtube.com


Изобретение генерирует переменное электромагнитное поле, непосредственно воздействующее на топливо, проходящее через шланг. Молекулярные связи в составе ослабляются, повышается текучесть. Форсунки распыляют бензин намного лучше, процент сгорания возрастает. За счет этого эффекта наблюдается прирост мощности на низких и средних оборотах.

Испытания проводили на нескольких моделях автомобилей с объемом двигателя до 2,4 литров. Новинка предназначена для легковых машин, но не исключено, что впоследствии будут разработаны варианты для грузового транспорта.

Перспективы устройства


Создатели планируют представить новинку в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Его проведут летом 2022 года несколько учредителей федерального масштаба. Заинтересованность в инициативе проявил ряд крупных организаций. По предварительным результатам испытаний система не только повышает мощность и снижает загрязнение атмосферы, но и увеличивает срок службы двигателя. Еще один плюс – снижение громкости работы мотора на 15-20%.

Уменьшение содержания вредных веществ в выхлопе – важное преимущество новинки. Фото: youtube.com


На сегодня подготовлена необходимая документация для получения патента. Это может занять некоторое время, зато узаконит авторские права и позволит продавать лицензию на изготовление устройства заинтересованным компаниям со всего мира. При этом приоритет будет отдаваться российским потребителям. По словам создателей, система достаточно проста в изготовлении и наладить массовое производство не составит особого труда. Данных о розничной стоимости пока нет, но разработчики заверили, что новинка будет доступна практически всем автомобилистам.

tác giả:

Ảnh sử dụng: https://youtube.com

Как думаете, наладят массовое производство этого устройства?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Tất cả về kim phun nhiên liệu: những quan niệm sai lầm phổ biến và những gì bạn chắc chắn không nên làmGenesis GV70 - khiến "người Đức" cao cấp lo lắng

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S tiếp tục lịch sử của công ty trong lĩnh vực xe coupe thể thao. Không ngờ chiếc xe đặc biệt này lại trở thành nguyên mẫu của chiếc Skoda 110 R nổi tiếng....
  • 176