.d-md-none .d-lg-block bibimot

Doanh số Nissan X-Trail thế hệ thứ tư đã bắt đầu

Doanh số Nissan X-Trail thế hệ thứ tư đã bắt đầu
Компания Nissan начала продажи популярного кроссовера X-Trail четвертого поколения. Пока автомобиль выходит на внутренний японский рынок, но в будущем модель будут предлагать и в других странах.


Кстати, новый Nissan X-Trail планировали привести и в Россию, но, в связи с экономическими санкциями, этого в ближайшее время точно не произойдет. Отечественные автомобилисты ждали презентации нового поколения популярного кроссовера, но сейчас им недоступны даже машины предыдущей регенерации.

Хотя в Японии новый Nissan X-Trail уже можно купить, забрать их клиенты смогут не раньше 25 июля. Именно в этот день дилеры получат первые партии кроссоверов.

Стартовали продажи Nissan X-Trail четвертого поколенияВыглядит автомобиль куда дороже, чем предыдущее поколение. Фото: Youtube.com

Нашим соотечественникам будет интересно узнать стоимость модели – в Стране восходящего солнца за нее просят от 1,3 до 1,8 млн. рублей. Для сравнения, в России за новые автомобили предыдущего поколения хотят от 1,68 до 2,78 миллиона.

Для Японии, где требования к экологии высоки, Nissan X-Trail предлагается только в гибридной версии. Это силовая установка e-Power последнего поколения. Бензиновый турбированный двигатель на 140 л. с. вообще не связан с приводом колес – он работает только в паре с генератором. То есть, используется для постоянной зарядки ходовой батареи.

В базовой комплектации кроссовер переднеприводный, он оснащен одним электрическим мотором. Мощность двигателя составляет 198 л. с. Эх, такое ощущение, что специально под российский транспортный налог его дорабатывали…

В «топовой» комплектации Nissan X-Trail полноприводный, он оснащен двумя электромоторами. Двигатель на задней оси развивает в 132 л. с. Соответственно, суммарная мощность – 330 л. с.

Интеллектуальная система полного привода способна анализировать состояние дорожного покрытия. В соответствии с этим, она распределяет тягу между всеми четырьмя колесами. Это обеспечивает максимальную устойчивость и проходимость в любых условиях.

Судя по левостороннему рулю, скоро автомобиль появится и в Европе. Фото: Youtube.com

Кроссовер получил полный комплект современных электронных помощников для водителя, включающих в себя автопилот и систему мониторинга «слепых» зон вокруг машины.

При обнаружении препятствия на дороге, новый Nissan X-Trail остановится перед ним, независимо от скорости реакции водителя. На трассе полуавтоматический автопилот способен полностью контролировать движение модели.

Nissan X-Trail 2022 года стал одним из самых современных и технологичных серийных кроссоверов в своем классе и ценовой категории.

tác giả:

Ảnh sử dụng: https://youtube.com

А вам понравился новый Nissan X-Trail?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Mua một chiếc ô tô ở Mỹ với giá 1 đô la - chúng có giá bao nhiêu ở Nga?Suzuki Jimny - Đâu là một chiếc SUV tốt và những trang bị nào để lựa chọn

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S tiếp tục lịch sử của công ty trong lĩnh vực xe coupe thể thao. Không ngờ chiếc xe đặc biệt này lại trở thành nguyên mẫu của chiếc Skoda 110 R nổi tiếng....
  • 210