.d-md-none .d-lg-block bibimot

Honda tiết lộ thông tin chi tiết về Civic Type R 2023 được tính phí

Honda tiết lộ thông tin chi tiết về Civic Type R 2023 được tính phí
Японский автоконцерн представил шестую, самую мощную модель из серии Honda Civic Type R, выпускаемой с 1997 года. Машина разрабатывалась на базе концепции Ultimate Sports 2.0, где основой является Civic одиннадцатой генерации. Их технических подробностей пока известно, что хэтчбек оснащен двухлитровым турбированным агрегатом К20, работающим в паре с частично модернизированной 6-ступенчатой «механикой». Предыдущий четырехцилиндровый мотор имел мощность 306 «лошадей» при крутящем моменте в 400 Н*м. Что представляет из себя новый агрегат, не сообщается, но Honda заявила, что автомобиль станет самым эффективным в плане динамики из всех ранее выпускавшихся Civic R-Type.


Из ходивших о новом авто слухов – трансмиссии 4Х4, гибридном моторе и автоматической коробке не подтвердился ни один.


Несмотря на ожидания, автомобиль остался переднеприводным. Мощность силовой установки, время разгона до «сотки» и наибольшую скорость компания не озвучила. Если сравнивать R-версию с предшественником, можно заметить, что новинка стала шире и ниже. Впечатление усиливают колеса на 19” с покрышками Michelin Pilot Sport 4S.

Honda приоткрыла подробности заряженного Civic Type R 2023 годаТочные характеристики двигателя пока неизвестны. Фото: YouTube.com

Еще из технических новшеств стоит отметить улучшенную тормозную систему, включающую двухкомпонентные диски с суппортами красного цвета, а также тройной выхлоп (под кормой «красуются» 3 трубы по центру) и новый радиатор.

Тройной глушитель привлекает внимание. Фото: YouTube.com

Экстерьер стал более агрессивным за счет большого бампера, воздухозаборника и спойлера на багажном отсеке. В общем кузов получился более жестким благодаря широкому применению новых, в т. ч. композитных материалов.

Что касается интерьера, то в первую очередь внимание приковывают спортивные, с подголовниками, кресла красного цвета ковшеобразной формы, обитые материалом, напоминающим замшу. Руль – традиционный, с кожаной оплеткой, селектор КПП имеет отполированную ручку, похожую на ту, что установлена в предыдущих версиях авто. Мультимедиа представлено сенсорным дисплеем размером 10,2” по диагонали, размещенным на главной консоли по центру.

Экран развлекательной системы достаточно большой. Фото: YouTube.com

В текущем году Civic справляет полувековой юбилей, а его самой «заряженной» модели Type R исполняется 25 лет.


Подробные технические характеристики автомобиля будут объявлены ближе к моменту официальной презентации и началу массового производства, запланированного на осень текущего года. Первые поставки модели в Европу намечаются на 2023-й.

tác giả:

Ảnh sử dụng: https://youtube.com

А вы что думаете о Civic R-Type 2023 модельного года?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Genesis GV70 - khiến "người Đức" cao cấp lo lắngMua một chiếc ô tô ở Mỹ với giá 1 đô la - chúng có giá bao nhiêu ở Nga?

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S tiếp tục lịch sử của công ty trong lĩnh vực xe coupe thể thao. Không ngờ chiếc xe đặc biệt này lại trở thành nguyên mẫu của chiếc Skoda 110 R nổi tiếng....
  • 216