.d-md-none .d-lg-block bibimot

Có thể dừng thuế vận tải đối với ô tô nội địa - tài xế nói gì về sáng kiến ​​này

Có thể dừng thuế vận tải đối với ô tô nội địa - tài xế nói gì về sáng kiến ​​này
Одна из рабочих групп Государственной Думы предложила не взимать транспортный налог для тех, кто покупает российские машины. Проект документа был направлен в Минпромторг, там также поддержали эту инициативу. Стоит отметить, что это временная мера, которую планируют ввести на 2-3 года.


На сегодня налог платят все владельцы транспортных средств. При его расчете учитывают мощность авто и ряд дополнительных показателей, включая регион. На сегодня АвтоВАЗ продает упрощенную «Гранту» с мотором до 90 л. с., на это авто точно будет распространятся отмена налога. Пока нет информации о том, на какие категории транспорта планируют ввести мораторий. Скорее всего, это коснется только легковых машин.

В Министерстве финансов отметили, что проект изменений ведомство пока не получило. Его изучат и вынесут решение после рассмотрения. Давайте посмотрим, что говорят об этом автомобилисты:

Где логика? Транспортный налог должен компенсировать вред, который наносят машины окружающей среде. А его планируют отменить для машин с мотором класса Евро-2, которые загрязняют воздух намного больше. Поддержать покупателей нужно, но делать это можно и более логичными способами.

– прокомментировал пользователь «Van Helsing»

Для «Гранты» с маломощным двигателем размер налога составит около 1000 рублей в год. Сомнительная экономия, лучше бы снизили цену бензина, водители оценили бы этот шаг. А так, покупка российской машины с этой мерой не стала привлекательнее. Вряд ли кто-то в автосалоне, сразу купить авто, узнав, что сможет сэкономить 2-3 тысячи в перспективе.

– выразил свою точку зрения Артем Васильев

Лучше бы отменили транспортный налог с машинами, минимально загрязняющими окружающую среду. Логика депутатов мне непонятна. Хотели мотивировать на покупку своих авто – сделали бы скидку или придумали другой вариант. А это решение сложно обосновать.

– написала Елена Б.

Инициатива не коснется большинства водителей. Обсуждать ее нет смысла. Очередное непонятное предложение, имитирующее бурную деятельность, а по факту принципиально не меняющее положения дел с транспортным налогом.

– высказался Юрий Иванов

Хоть кто-то сэкономит, уже хорошо. Предложение громкое, но пользы от него будет немного. Тем более, объемы сборки невелики. Но если отмена коснется коммерческого транспорта российского производства, это станет намного интереснее.

– подытожил Василий Н.

tác giả:

Ảnh sử dụng: https://youtube.com

А что думаете вы об отмене транспортного налога для российских авто?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Tổ tiên của dự án "Cortege" - GAZ-31029 NAMIDầu động cơ cho Lada X-Ray và Vesta

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S tiếp tục lịch sử của công ty trong lĩnh vực xe coupe thể thao. Không ngờ chiếc xe đặc biệt này lại trở thành nguyên mẫu của chiếc Skoda 110 R nổi tiếng....
  • 189