.d-md-none .d-lg-block bibimot

Crossover MOZO sẽ bắt đầu được lắp ráp tại Mông Cổ trong những tháng tới

Crossover MOZO sẽ bắt đầu được lắp ráp tại Mông Cổ trong những tháng tới
Руководство монгольского концерна Bars Motor сообщило об открытии производственных мощностей. Они будут использованы для сборки машин на местный рынок. Кроссовер MOZO презентовали еще в 2019 году, но с тех пор никаких новостей по поводу автомобиля не было. А сегодня в торжественной обстановке был открыт завод.


Những gì được biết


Внедорожник тестировали на протяжении трех лет на территории Монголии. Инженеры уделили основное внимание адаптации автомобиля к местным условиям: не лучшее качество дорог, резкие перепады температур в течение суток, большое количество пыли в воздухе.

Кроссовер MOZO начнут собирать в Монголии в ближайшие месяцыСоздатели утверждают, что машина адаптирована к условиям Монголии. Фото: youtube.com


Разработчики утверждают, что им удалось сделать идеальную машину для местных условий. Она не только неприхотлива и надежна, но и укомплектована на уровне всех кроссоверов среднего класса, выпускаемых в настоящее время. Стоит отметить и тот факт, что работа велась совместно с китайским автогигантом Zotye. Поэтому технологическое оснащение модели не вызывает вопросов. Скорее всего, использован ряд готовых решений, что ускорило процесс разработки и позволило за короткие сроки собрать современную технику.

Данные об авто и перспективы завода


Машина пока не получила названия модели. Это первенец от MOZO, но какой-то числовой или буквенный индекс появится, так как разработчики сообщили, что линейка будет расширяться в ближайшие годы. В частности, планируется выпуск электромобиля, а также мотоцикла, адаптированного под условия эксплуатации в Монголии.

В новинке установлен полуторалитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, выдающий 156 л. с. и укомплектованный автоматической трансмиссией. Подвеска усилена для увеличения ресурса, при этом ее нельзя назвать жесткой.

Видно сходство с кроссоверами Zotye. Фото: youtube.com


При планируемом объеме выпуска в 2 500 единиц ежегодно завод станет одним из крупнейших в стране. А по технологическому оснащению это самое современное предприятие автомобильной отрасли. Китайские инвесторы планируют вкладывать дополнительные средства в развитие.

Владельцем производственных мощностей является правительство Монголии, что позволит направлять на обучение и повышение квалификации местных студентов и работников других предприятий. По мнению представителей власти, это повысит уровень технической грамотности специалистов и в дальнейшем позволит готовить кадры на месте, не направляя их в другие страны.

tác giả:

Ảnh sử dụng: https://youtube.com

Что вы думаете о монгольском кроссовере MOZO?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
LADA Vesta SW vs LADA Largus - toa xe ga nào thực dụng hơn?BMW iX - chào kỷ nguyên mới!

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S tiếp tục lịch sử của công ty trong lĩnh vực xe coupe thể thao. Không ngờ chiếc xe đặc biệt này lại trở thành nguyên mẫu của chiếc Skoda 110 R nổi tiếng....
  • 210