.d-md-none .d-lg-block bibimot

Bộ Công Thương Liên bang Nga cho phép nhập khẩu ô tô và phụ tùng mà không có sự cho phép của nhà sản xuất

Bộ Công Thương Liên bang Nga cho phép nhập khẩu ô tô và phụ tùng mà không có sự cho phép của nhà sản xuất
Минпромторг и другие официальные государственные структуры РФ одобрили ввоз в страну продукции, произведенной определенными брендами, без разрешения их владельцев.


В России заработала система параллельного импорта. До этого юридические лица не имели возможности ввозить в РФ товары в больших количествах не имея одобрения производителя. Сегодня принято решение, согласно которому большая часть авто и деталей к ним, выпускаемых за границей, без проблем минуют российскую таможню. Опубликован документ, где перечислены конкретные бренды, среди которых практически все компании, прекратившие сотрудничество с РФ: GM, Honda, Ferrari, Daimler, ISUZU, Skoda, Subaru, Toyota, Land Rover и т. д. – полный перечень можно посмотреть на сайте Минпромторга. Тоже самое относится и к запчастям, в число производителей которых попали такие известные фирмы, как Wabco, Bosch, Mahle и иные.

Минпромторг РФ одобрил ввоз авто и запчастей без разрешения производителейЗапчасти от Bosch можно ввозить в любых количествах без разрешения из Германии. Фото: YouTube.com


Также разрешено импортировать без ограничения количества шины от Bridgestone, Continental, Michelin, Goodyear.

«Параллельный ввоз» для рядового автолюбителя


Импорт авто, товаров без официального одобрения правообладателя в РФ прекращен с 2009 года. Тем не менее, неофициально машины и запчасти к ним импортировали через, например, Казахстан либо Белоруссию с оформлением на подставных физлиц. Но такой способ ввоза не имел больших масштабов. К тому же «частник» и сегодня может беспрепятственно «импортировать» авто или иные разрешенные товары.

Через Казахстан машины, запчасти как ввозились, так и ввозятся: граница обширная. Фото: YouTube.com


Говоря проще, для физлиц ничего не изменится: дефицит некоторых марок авто параллельный импорт не решит. Разве что поклонники люксовых транспортных средств могут вздохнуть спокойнее. Машины премиум класса попадут в страну через, например, арабские страны. При этом уплата пошлин действует, как и раньше: импортировать авто в РФ в больших количествах экономически невыгодно.

О гарантии: возможности официальных представителей брендов ограничены договорами с производителем. Часть дилеров предлагает два варианта: доплатить за предоставление обязательств по обслуживанию или купить авто без них.


Phụ tùng thay thế


Как считают специалисты, здесь дело обстоит лучше. Нововведение частично решает проблему с ремонтом, обслуживанием. Однако представленный список слишком скудный и в основном содержит оригинальные запчасти, в то время, как они занимают лишь 20 % на рынке. Все остальное «неродные» детали и узлы, производимые сторонними фирмами. Поэтому перечень компаний, выпускающих неоригинальные запчасти, необходимо расширить.

tác giả:

Ảnh sử dụng: https://youtube.com

А вы что думаете о решении Минпромторга?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Land Rover Discovery IV - SUV có sức hút và bảo dưỡng đắt tiềnSubaru WRX STI - tính năng sở hữu ở Nga

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S tiếp tục lịch sử của công ty trong lĩnh vực xe coupe thể thao. Không ngờ chiếc xe đặc biệt này lại trở thành nguyên mẫu của chiếc Skoda 110 R nổi tiếng....
  • 246