.d-md-none .d-lg-block bibimot

Ô tô sử dụng động cơ truyền thống muốn bị cấm ở EU từ năm 2035

Ô tô sử dụng động cơ truyền thống muốn bị cấm ở EU từ năm 2035
Страны ЕС планируют запретить регистрацию автомобилей с бензиновыми, дизельными и даже гибридными двигателями с 2035 года. Это не значит, что всем владельцам придется избавляться от своих машин в срочном порядке – просто их перестанут ставить на учет. Соответственно, и не будут официально продавать.


Немецкие СМИ утверждают, что запрет автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями – это вопрос решенный. Репортеры ссылаются на свои источники в правительстве и уверяют, что никаких компромиссов и скидок отдельным группам населения не будет.

Единственный нюанс, который волнует руководство европейских стран – это грядущая безработица. Она неизбежно случится, если автопроизводители уже сейчас не начнут постепенно переходить на выпуск электрокаров, чтобы полностью перестроить свои конвейеры к 2035 году.

Автомобили с традиционными двигателями хотят запретить в ЕС с 2035 годаЗа такое в Европе можно получить приличный штраф. Фото: Youtube.com


Эксперты уверяют, что из-за упрощения и максимальной унификации производства, около 500 000 сотрудников автомобильных предприятий европейских стран все же останутся без работы. Еврокомиссия в свою очередь обещает, что будет следить за мерами, принимаемыми брендами и не допустит этого.

В 2021 году электрокары впервые смогли обогнать по продажам гибридные версии автомобилей, а по итогам декабря – дизельные машины. Это говорит о том, что даже самые консервативные покупатели уверены, что вкладывать деньги в электрокары выгодно и перспективно.

Падение спроса на гибридные автомобили тоже спровоцировано правительствами европейских стран. Сначала власти Германии заявили, что планируют отказаться от господдержки покупателей таких моделей. Сейчас гибриды вообще приравняли к автомобилям с традиционными ДВС, подписав им приговор к 2035 году.

Электрокары тоже бывают красивыми и стильными. Фото: Youtube.com


На такой шаг правительство Германии пошло под нажимом разных экологических организаций, которые агрессивно требуют отказаться от бензиновых и дизельных автомобилей. Гибриды попали «под раздачу» из-за того, что по статистике почти никогда не передвигаются на чистой электротяге. Значит, они тоже вредят экологии и должны исчезнуть.

Но пока субсидии в Германии действуют – любой покупатель нового гибридного автомобиля может получить около 600 000 рублей в переводе на наши деньги. Эту сумму планируется постепенно уменьшать, а потом и вовсе отменить.

России запрет регистрации автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями пока не грозит – у нас водители могут сами выбирать, какая машина им нужна.

tác giả:

Ảnh sử dụng: https://youtube.com

А вы за бензиновые авто или за электрокары?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Genesis GV70 - khiến "người Đức" cao cấp lo lắngLADA Vesta SW vs LADA Largus - toa xe ga nào thực dụng hơn?

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S tiếp tục lịch sử của công ty trong lĩnh vực xe coupe thể thao. Không ngờ chiếc xe đặc biệt này lại trở thành nguyên mẫu của chiếc Skoda 110 R nổi tiếng....
  • 219