.d-md-none .d-lg-block bibimot

Xe hơi điện Volocopter thực hiện chuyến bay đầu tiên

Xe hơi điện Volocopter thực hiện chuyến bay đầu tiên
Все больше и больше компаний собираются участвовать в перспективной концепции «городской аэромобильности». Одной из компаний, осуществляющей подобный проект, является немецкая компания Volocopter. И нужно сказать, что немцы делают большие успехи, по превращению «воздушных автомобилей» в реальность! Недавно компания объявила, что электрический аэромобиль Voloconnect с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) выполнил первый полет.


Электрический аэромобиль Volocopter совершил первый полетАэромобиль Voloconnect. Фото: Youtube.com


В прошлом году компания добавила VoloConnect в растущее семейство самолетов для концепции «городской аэромобильности», в которое уже входят VoloCity и VoloDrone. Аэромобиль с неподвижным крылом оборудован шестью вертикальными электродвигателями с пропеллерами и двумя электрическими «турбинами» для горизонтального полета. VoloConnect способен перевозить до четырех человек и может летать дальше и быстрее, чем любой предыдущий самолет Volocopter, ведь четырехместный аэромобиль сможет перевозить пассажиров со скоростью, превышающей 250 километров в час, на дальность до ста километров!

Voloconnect во время полета. Фото: Youtube.com

 
Прототип аэромобиля проходит серию испытаний, которые гарантируют, что каждая из его систем обеспечивает достаточную, надежность. На этом этапе самолет должен выполнять полеты на малых и больших скоростях. Также необходимо провести испытания на случай отказа двигателей, в том числе в режиме автономного полета. По данным Volocopter, самолет пробыл в воздухе две минуты и 14 секунд, а также совершал маневрирование в воздухе. Включая полет «задним ходом»!

Совсем скоро мечты о «летающих автомобилях» станут явью! Фото: Youtube.com


Во время этих испытательных полетов, некоторые из способностей VoloConnect испытали в условиях реального полета. В том числе способность летать вперед и вбок со скоростями 70 и 45 км/ч соответственно. После удачного первого полета, немецкий аэромобиль стал на шаг ближе к сертификации, а значит и к воплощению в жизнь концепции летающих автомобилей из фантастических фильмов! Компания надеется, что VoloConnect поступит в продажу в 2026 году, а двухместный VoloCity появится на рынке уже в 2024 году. Что-ж, пожелаем Volocopter удачи!

tác giả:

Ảnh sử dụng: youtube.com

Как вы относитесь к скорому появлению аэромобилей?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Máy bay LA-8 - tàu đổ bộ cho những nơi khó tiếp cậnLADA Vesta SW vs LADA Largus - toa xe ga nào thực dụng hơn?

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S tiếp tục lịch sử của công ty trong lĩnh vực xe coupe thể thao. Không ngờ chiếc xe đặc biệt này lại trở thành nguyên mẫu của chiếc Skoda 110 R nổi tiếng....
  • 172