.d-md-none .d-lg-block bibimot

Các nhà phát triển đã giới thiệu một chiếc xe cứu thương dựa trên LADA Niva Legend

Các nhà phát triển đã giới thiệu một chiếc xe cứu thương dựa trên LADA Niva Legend
На выставке «Иннопром» одно из структурных подразделений «Ростеха» презентовало интересное авто. Оно построено на базе Лада Нива Легенд Prima и станет отличным решением для отдаленных населенных пунктов, так как обладает повышенной проходимостью. Это не концепт, а готовый к производству образец, прошедший необходимые испытания и сертифицированный в установленном порядке.


Những gì được biết


По словам представителей «Ростеха» первые машины будут отправлены заказчикам уже в августе 2022 года. Это полноценные авто для транспортировки больных, оснащенные постоянным полным приводом. Многие элементы изготовлены из пластика и алюминия, что обеспечивает их долговечность и стойкость к коррозии.

Разработчики представили машину скорой помощи на базе LADA Niva LegendДлина машины превышает 5 метров. Фото: youtube.com

Машину можно использовать в северных регионах. Она надежно теплоизолирована и оборудована высокопроизводительным кондиционером. Уровень платформы небольшой для полноприводного авто, что упрощает перемещение пострадавших. Сидения для медиков поворотного типа, что обеспечивает удобство работы.

Для повышения проходимости установлены колеса на 16 дюймов, есть блокировка дифференциала, как в классических Нивах. Общая длина авто превышает 5 метров, поэтому колесная база также была увеличена. Мотор получил доработки, благодаря которым мощность выросла до 110 л. с.

Các tùy chọn thực thi


Покупатели могут выбрать машину двух классов – А или В. Первый тип предназначен для срочной перевозки пострадавших на малые расстояния. Для увеличения безопасности модель оснастили капсулой – внутренней стенкой, отделяющей рабочее пространство.

Вторая разновидность обладает улучшенными показателями проходимости и увеличенным отсеком. Это позволяет разместить внутри двух больных и трех медиков. Подобные решения будут востребованы при транспортировке пациентов из районных больниц в областные, или при перемещении по сельской местности.

Слайд с официальной презентации модели. Фото: youtube.com

На сегодня информации по цене, условиям и срокам поставки пока нет. Она появится в ближайшие недели, приобрести машину смогут все заинтересованные организации. Не исключено, что можно будет заказать особые версии, оборудованные под узкоспециализированные цели. По словам создателей, стоимость новинки окажется намного ниже, чем у импортных аналогов с сопоставимыми характеристиками.

tác giả:

Ảnh sử dụng: https://youtube.com

Что вы думаете о скорой помощи на базе Нивы?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Jawa 350 OHC Prima - một cách giải thích hiện đại của cùng một JavaXe cứu thương thời Liên Xô

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S tiếp tục lịch sử của công ty trong lĩnh vực xe coupe thể thao. Không ngờ chiếc xe đặc biệt này lại trở thành nguyên mẫu của chiếc Skoda 110 R nổi tiếng....
  • 211