.d-md-none .d-lg-block bibimot

Máy bay không người lái chở hàng Black Swan sẽ được lắp ráp vào đầu năm 2023

Máy bay không người lái chở hàng Black Swan sẽ được lắp ráp vào đầu năm 2023
Болгарский стартап Dronamics выпустил пресс-релиз, где поделился ближайшими планами и рассказал, когда заказчики смогут приобрести технику для использования в воздушных грузоперевозках. Напомним, компания получила лицензию и может работать на территории Европы без ограничений. Кроме того, сейчас оформляются документы для эксплуатации беспилотного летательного аппарата в Австралии.


Tin mới nhất


Руководство Dronamics рассказало, что заключило стратегическое соглашение с австралийским заводом Quickstep. Он известен тем, что изготавливает высокопрочные композитные элементы для аэрокосмической, оборонной и гражданской сфер. Сотрудничество с этим брендом вдвое сократит время запуска производства и позволит отгрузить первые экземпляры уже в начале 2023 года.

Грузовой дрон «Черный лебедь» начнут собирать в начале 2023 годаДля дрона достаточно короткой грунтовой полосы. Фото: youtube.com

В свою очередь руководитель австралийского подразделения Quickstep Марк Берджесс рассказал, что компания готова поделиться техническими наработками для улучшения грузового дрона. По мнению представителей завода, это одно из самых перспективных направлений, которое принесет хорошую прибыль в будущем.

За счет этого беспилотный аппарат получится на порядок прочнее и безопаснее. Собирать его будут в Австралии, что также немаловажно.

Данные о модели


У летательного аппарата внушительные размеры – размах крыльев составляет 16 метров. При этом для взлета и посадки дрону хватает и коротких полос без покрытия. Это позволит использовать его в разных регионах, в том числе и там, где не может приземлиться традиционная авиация.

Дрон хорошо показал себя при отрицательных температурах. Фото: youtube.com

При грузоподъемности 350 кг запас хода составит 2500 км. Крейсерская скорость – 200 км/ч, летательный аппарат поднимается на высоту до 6700 м. Важно и то, что искусственный интеллект, управляющий техникой, контролирует окружающую ситуацию намного лучше пилота и четко определяет уровень взлетно-посадочной полосы даже в условиях плохой видимости.

Модель намного проще в обслуживании, чем обычные самолеты. Фото: youtube.com

Модель будет использоваться во всех сферах перевозок, где вес груза не превышает 350 кг. Ее главное преимущество – низкие расходы на обслуживание и эксплуатацию. В среднем транспортировка обойдется на 50% дешевле, чем у обычных самолетов или вертолетов. К тому же, по словам разработчиков, стоить грузовой дрон будет не дороже среднего спортивного автомобиля. Это сделает его привлекательным для небольших авиакомпаний. Точные данные сообщат в конце 2022 года, тогда же станут известны и объемы производства.

tác giả:

Ảnh sử dụng: https://youtube.com

Как думаете, есть у грузовых дронов перспективы?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Máy bay không người lái Renault AIR4 bay lên bầu trờiChọn dầu động cơ cho mùa đông 2022

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S làm mẫu cho Skoda 110 R

Simca 1200S tiếp tục lịch sử của công ty trong lĩnh vực xe coupe thể thao. Không ngờ chiếc xe đặc biệt này lại trở thành nguyên mẫu của chiếc Skoda 110 R nổi tiếng....
  • 184