.d-md-none .d-lg-block bibimot

T-360 cạnh tranh với K-700?

T-360 cạnh tranh với K-700?
Разработка колесного трактора, по габаритам и мощности сравнимого со знаменитым К-700, стартовала в Татарстане в начале 2010-х годов. Испытания были довольно продолжительными, в т. ч. и на полях агрономических хозяйств республики. В 2017-м было решено организовать серийный выпуск машин. Производителем стала компания «Агромастер», чьи мощности размещены в райцентре Муслюмово.


Новый трактор получил индекс Т-360. При этом производитель позиционирует свое детище, как прямого конкурента «Кировцу», выпускаемого в Санкт-Петербурге. И действительно по большинству технических характеристик обе машины схожи.

Для чего создавался Т-360


Трактор специально проектировался под непростые климатические условия России с ее тяжелым грунтом, удаленностью от пунктов сервисного обслуживания, нередко плохим горючим. Машина предназначена для работы с широкозахватными сельхозорудиями. Это многокорпусные плуги, бороны, тяжелые культиваторы, посевные комплексы с гидравлическим системами и многое другое. При использовании трактора для транспортировки он способен перемещать грузы в обычных и полуприцепах массой до 25 т со скоростью до 40 км/ч. Столько же можно загружать удобрений или зерна для посевов.

Các tính năng


Интегральная компоновка подразумевает использование рамы и трансмиссии с полным приводом. При этом от популярного грузовика КАМАЗ позаимствованы дифференциалы с блокировкой, редукторы планетарного типа. Впереди используется подвеска, оснащенная амортизаторами и рессорами.

Hệ thống truyền động


Это такой же мотор, что и на машинах из Набережных Челнов – щестицилиндровый дизель Cummins L-360-20 в 8,9 л объема, выдающий 360 (отсюда индекс трактора) «лошадей». Средний крутящий момент – 1500 Н*м.

На выставке «АГРОВОЛГА-2022» представлен модернизированный вариант трактора Т-360Ш с двигателем до 400 л. с. массой 12,4 т и клиренсом 46 см.

В комплекте с двигателем идет КПП от компании ZF с сухим однодисковым сцеплением. Коробка обеспечивает двадцать (в некоторых модификациях 18) передач вперед и четыре в реверсивном режиме.

Т-360 конкурирует с К-700?Оба моста – ведущих. Фото: YouTube.com

Использование электромагнитной муфты, поддерживающей наилучшую для мотора температуру, помогло снизить расход горючего.

Гидравлика Bosch


Система с регулируемым насосом производительностью 180 л/мин. имеет распределитель с пятью секциями, отдельный бак. На выходе – четыре линии, что позволяет подсоединять одновременно несколько сельхозорудий, агрегатов. Другие технические данные Т-360:

✅ trọng lượng - 9,75 tấn
✅ размеры шин – 520/85R38 (передние) и 30R32 (задние)
✅ навески – двух- либо трехточечные
✅ chiều rộng đường đua - 1,956 m
✅ дорожный просвет – 0,6 м
✅ радиус разворота – не более 11 м

Без прицепов, сельхозорудий машина развивает скорость до 53 км/ч. Техника соответствует экологическим нормам по стандарту «Евро 3» или «Евро 2».

Выходы для подключения гидравлики и электрооборудования. Фото: YouTube.com

Трактор пятого тягового класса благодаря объемному топливному резервуару, может беспрерывно работать в течение 14 ч.

Xe taxi


Отличается низким уровнем шума благодаря применению современных многослойных отделочных материалов. Входная дверь достаточно широкая, а ступеньки имеют противоскользящее покрытие. Нельзя не заметить панорамное остекление, позволяющее видеть работу навесных орудий, пространство с боку и снизу. Эргономика не подводит – удобное размещением органов управления: кнопок, ручек, рычагов.

Оригинальный руль, чего про приборы сказать нельзя. Фото: YouTube.com

Само собой – в салоне вентиляция, кондиционер и обогреватель, обеспечивающие комфортный микроклимат. Рабочее место механизатора и руль регулируются по высоте, углу наклона.

chi phí


Правительство Татарстана с вниманием относится к развитию в республике сельского хозяйства и поэтому может субсидировать «своим» аграриям покупку мощных (свыше 300 л. с.) тракторов в пропорции «50 на 50». Всем остальным новая машина обойдется, как минимум, в 5,5 млн. руб. Такая цена обеспечивает Т-360 хорошую конкурентоспособность по сравнению с К-700 и его модификациям.

tác giả:

Ảnh sử dụng: https://youtube.com

Bạn nghĩ gì về T-360?

Bỏ phiếu!

Chúng tôi đang trong Chúng tôi đang ở Yandex Zen
Máy kéo thông minh ngày nay - "kẻ khiêm tốn" của Mỹ và "con quái vật" của NgaMáy kéo T-150K - công nhân huyền thoại của các lĩnh vực Liên Xô

Dassault Falcon 900 - tại sao cần động cơ thứ ba

Dassault Falcon 900 - tại sao cần động cơ thứ ba

Là loại máy bay phản lực kinh doanh tương đối nhỏ nhưng rất phổ biến trong phạm vi hẹp, Dassault Falcon 900, ngoài nội thất sang trọng, còn có một đặc điểm đáng kinh ngạc. Cô ấy...
  • 1 558